« Reverse tethering на Android через USB | У них там просто групповуха. » |
Русский голосовой поиск на Android
Побаловался сегодня. IMHO, для практического использования пока не совсем пригоден, но ожидал худшего. Думаю со временем, когда наберется достаточная база сэмплов и докрутят анализатор будет очень даже.
Основной минус - необходимость нэта. Т.е. с одной стороны, оно зовется "голосовым поиском" и при использовании для поиска в нэте вполне подходит. С другой стороны, функция работоспособна в любом поле ввода текста, но необходимость нэта все портит. Не, я прекрасно понимаю, что гугловские сервера справятся с такой задачей лучше одинокого смарта, но не включать же нэт ради начитывания SMS.
Распознает в общем-то неплохо. На фразе "однажды в студеную зимнюю пору сижу за решеткой в темнице сырой" ни разу не ошибся. Начитывалось именно так, вся фраза за раз, не особенно заморачиваясь на четкость произношения. Выдает именно в таком виде, без знаков препинания и заморочек на строчные/прописные. Но так хорошо бывает не всегда. Дальше не все цензурно.
Во фразе "пройдите пожалуйста на х*й", слово "пройдите" распознавать упорно отказывается. Все понимает, "пройдите" - нет. В конце концов на ту же фразу мне было выдано "идите в ж*пу", видимо я гуглу надоел. Правда потом "это просто праздник какой то" понял правильно (да, без дефиса).
Короче, таки да, оно работает. Но выдаваемые перлы иногда внушают уважение.